无标题文档
 
   

悉尼工商学院2016-2017学年秋季奖学金初审名单公示

     按照学院奖学金评审细则, 经个人申请和学院审核,2016-2017学年秋季奖学金初审学生名单公示如下。如有异议,请于10月26日16:00之前与各年级辅导员联系,或与文博楼110颜丽娜老师联系,电话:69980028-71101。

序号 学院 学号 姓名 专业 年级 评审奖项 获奖理由
(只填写最充分的一项)
所在年级
专业人数
1 悉商 16123945 李欣航 工商管理 2016级 品学兼优特等奖学金 3.782 156
2 悉商 16123975 辜嘉 工商管理 2016级 品学兼优特等奖学金 3.777 156
3 悉商 16124025 董钟卿 工商管理 2016级 品学兼优特等奖学金 3.721 156
4 悉商 16123930 韩海迪 工商管理 2016级 品学兼优特等奖学金 3.719 156
5 悉商 16123917 钱慧敏 工商管理 2016级 品学兼优特等奖学金 3.716 156
6 悉商 16123894 张雨彤 工商管理 2016级 品学兼优一等奖学金 3.706 156
7 悉商 16124024 姚佳敏 工商管理 2016级 品学兼优一等奖学金 3.651 156
8 悉商 16123949 金晶 工商管理 2016级 品学兼优一等奖学金 3.643 156
9 悉商 16124019 盛奕允 工商管理 2016级 品学兼优一等奖学金 3.641 156
10 悉商 16124007 刘雅柔 工商管理 2016级 品学兼优一等奖学金 3.615 156
11 悉商 16123923 邹文君 工商管理 2016级 品学兼优一等奖学金 3.61 156
12 悉商 16123907 南亦宁 工商管理 2016级 品学兼优一等奖学金 3.605 156
13 悉商 16123910 马星烁 工商管理 2016级 品学兼优一等奖学金 3.603 156
14 悉商 16123963 林岚 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.581 156
15 悉商 16123958 王诗雅 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.579 156
16 悉商 16123989 陈月滢 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.563 156
17 悉商 16123909 王津媛 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.562 156
18 悉商 16123895 谭凝可 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.561 156
19 悉商 16124004 沈珺 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.549 156
20 悉商 16124009 王诗淙 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.545 156
21 悉商 16123881 张荣鑫 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.542 156
22 悉商 16123925 郑宇欣 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.54 156
23 悉商 16123927 叶施跃 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.526 156
24 悉商 16123888 陆鑫鑫 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.526 156
25 悉商 16123956 李昊宸 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.509 156
26 悉商 16123889 许丽莎 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.504 156
27 悉商 16123954 邵悦蕾 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.501 156
28 悉商 16123896 赵羿丞 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.493 156
29 悉商 16124030 林小眉 工商管理 2016级 品学兼优二等奖学金 3.485 156
30 悉商 16124340 郑钰嫣 信息管理与信息系统 2016级 品学兼优特等奖学金 3.688 73
31 悉商 16124334 岑饰雯 信息管理与信息系统 2016级 品学兼优特等奖学金 3.674 73
32 悉商 16124296 朱越 信息管理与信息系统 2016级 品学兼优一等奖学金 3.622 73
33 悉商 16124341 余晓敏 信息管理与信息系统 2016级 品学兼优一等奖学金 3.583 73
34 悉商 16124318 李璎珞 信息管理与信息系统 2016级 品学兼优一等奖学金 3.53 73
35 悉商 16124306 叶榕盛 信息管理与信息系统 2016级 品学兼优一等奖学金 3.526 73
36 悉商 16124298 严凌霄 信息管理与信息系统 2016级 品学兼优二等奖学金 3.511 73
37 悉商 16124295 沈逸 信息管理与信息系统 2016级 品学兼优二等奖学金 3.442 73
38 悉商 16124322 卢慧颖 信息管理与信息系统 2016级 品学兼优二等奖学金 3.424 73
39 悉商 16124309 王明 信息管理与信息系统 2016级 品学兼优二等奖学金 3.384 73
40 悉商 16124288 贾宇航 信息管理与信息系统 2016级 品学兼优二等奖学金 3.37 73
41 悉商 16124332 李修文 信息管理与信息系统 2016级 品学兼优二等奖学金 3.317 73
42 悉商 16124278 王浩 信息管理与信息系统 2016级 品学兼优二等奖学金 3.308 73
43 悉商 16123876 李东益 工商管理 2016级 单项奖学金 上海大学第二届十佳卓越班长 156
44 悉商 16124028 郑键棚 工商管理 2016级 单项奖学金 上海大学社区优秀个人 156
45 悉商 16124008 孟令泽 工商管理 2016级 单项奖学金 2017上海高校英文电影表演大赛一等奖 、上海大学优秀军训学员 156
46 悉商 16123957 樊怡蓓 工商管理 2016级 单项奖学金 2016闵行区无偿献血宣传招募竞赛"宣传招募明星"、2017年度上海大学商业精英挑战赛三等奖 156
47 悉商 16123991 周雨晴 工商管理 2016级 单项奖学金 2017上海高校英文电影表演大赛最佳女主角奖 156
48 悉商 16123878 朱松遥 工商管理 2016级 单项奖学金 暑期赴美社会实践优秀实习生、上海大学学生社区积极分子、上海大学优秀军训学员 156
49 悉商 16123877 牟冰雁 工商管理 2016级 单项奖学金 暑期赴美社会实践优秀实习生 156
50 悉商 16123873 章丹言 工商管理 2016级 单项奖学金 上海大学学生社区积极分子 156
51 悉商 16124001 蔡欣怡 工商管理 2016级 单项奖学金 上海大学优秀军训学员 156
52 悉商 16123941 吴颖琳 工商管理 2016级 单项奖学金 上海大学学生社区积极分子 156
53 悉商 16123879 顾然 工商管理 2016级 单项奖学金 上海大学SCOPE商业博弈冠军、上海大学SCOPE商业挑战赛冠军 156
54 悉商 16124275 冉雨田 信息管理与信息系统 2016级 单项奖学金 商业精英挑战赛上海市二等奖、商业精英挑战赛上海大学二等奖 73
55 悉商 16124280 代舒璐 信息管理与信息系统 2016级 单项奖学金 2017年4月创行世界杯中国站社会创新大赛区域赛二等奖、2017年5月创行世界杯中国站社会创新大赛全国赛三等奖 73
56 悉商 16124281 戴春燕 信息管理与信息系统 2016级 单项奖学金 2017第九届商务英语辩论大赛上海大学二等奖 73
57 悉商 16124338 杨建雷 信息管理与信息系统 2016级 单项奖学金 上海大区社区优秀个人 73
58 悉商 16124313 林永乐 信息管理与信息系统 2016级 单项奖学金 2016-2017年度上海大学慈善爱心屋最佳值班奖、2016-2017年度上海大学悉尼工商学院无私奉献奖   73
59 悉商 16123913 姜泉宇 工商管理 2016级 自强不息奖学金 绩点3.443,六级509分 156
60 悉商 16123886 王奕 工商管理 2016级 自强不息奖学金 绩点3.429,六级576 156
61 悉商 16123935 耿一丹 工商管理 2016级 自强不息奖学金 绩点3.4,雅思7.0 156
62 悉商 16123987 杨佳雯 工商管理 2016级 自强不息奖学金 绩点3.32,六级619 156
63 悉商 16123872 王琨 工商管理 2016级 自强不息奖学金 绩点3.305,六级590分 156
64 悉商 16123875 马健萌 工商管理 2016级 自强不息奖学金 绩点3.28,六级488 156
65 悉商 16124001 蔡欣怡 工商管理 2016级 自强不息奖学金 绩点3.228,六级487 156
66 悉商 16123826 赵汇源 工商管理 2016级 自强不息奖学金 绩点3.195,六级525 156
67 悉商 16124310 缪如歆 信息管理与信息系统 2016级 自强不息奖学金 绩点3.183,六级517 73
68 悉商 16124272 刘子豪 信息管理与信息系统 2016级 自强不息奖学金 绩点3.120,六级433 73
69 悉商 16124333 瞿静 信息管理与信息系统 2016级 自强不息奖学金 绩点3.020,六级507 73
70 悉商 16124327 徐嘉滢 信息管理与信息系统 2016级 自强不息奖学金 绩点3.004,六级468 73
71 悉商 16124176 韩子宁 国际经济与贸易 2016级 品学兼优特等奖学金 3.764 230
72 悉商 16124057 秦舒尧 国际经济与贸易 2016级 品学兼优特等奖学金 3.738 230
73 悉商 16124040 裴钰 国际经济与贸易 2016级 品学兼优特等奖学金 3.731 230
74 悉商 16124111 陈瑞琳 国际经济与贸易 2016级 品学兼优特等奖学金 3.725 230
75 悉商 16124219 李雨菲 国际经济与贸易 2016级 品学兼优特等奖学金 3.701 230
76 悉商 16124232 郑凌漪 国际经济与贸易 2016级 品学兼优特等奖学金 3.699 230
77 悉商 16124159 朱佳霖 国际经济与贸易 2016级 品学兼优特等奖学金 3.672 230
78 悉商 16124193 周听雨 国际经济与贸易 2016级 品学兼优一等奖学金 3.669 230
79 悉商 16124105 赵雅静 国际经济与贸易 2016级 品学兼优一等奖学金 3.651 230
80 悉商 16124244 袁子涵 国际经济与贸易 2016级 品学兼优一等奖学金 3.647 230
81 悉商 16124156 曹亭玉 国际经济与贸易 2016级 品学兼优一等奖学金 3.632 230
82 悉商 16124254 茅依婕 国际经济与贸易 2016级 品学兼优一等奖学金 3.63 230
83 悉商 16124199 郭笑云 国际经济与贸易 2016级 品学兼优一等奖学金 3.62 230
84 悉商 16124204 张慧欣 国际经济与贸易 2016级 品学兼优一等奖学金 3.609 230
85 悉商 16124267 刘艺娴 国际经济与贸易 2016级 品学兼优一等奖学金 3.607 230
86 悉商 16124077 朱哲豪 国际经济与贸易 2016级 品学兼优一等奖学金 3.586 230
87 悉商 16124192 章歆予 国际经济与贸易 2016级 品学兼优一等奖学金 3.584 230
88 悉商 16124144 张钰峰 国际经济与贸易 2016级 品学兼优一等奖学金 3.579 230
89 悉商 16124167 陈杭溦 国际经济与贸易 2016级 品学兼优一等奖学金 3.566 230
90 悉商 16124179 王馨雨 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.564 230
91 悉商 16124081 杨诗悦 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.563 230
92 悉商 16124264 郝韵洁 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.56 230
93 悉商 16124266 李家辉 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.557 230
94 悉商 16124230 陈文轩 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.557 230
95 悉商 16124104 陈卓 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.551 230
96 悉商 16124108 李姝锦 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.548 230
97 悉商 16124252 顾文沁 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.545 230
98 悉商 16124099 魏澜 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.545 230
99 悉商 16124133 冯靖航 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.543 230
100 悉商 16124160 王姚沁 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.543 230
101 悉商 16124183 杜婉珍 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.535 230
102 悉商 16124229 胡欣悦 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.531 230
103 悉商 16124118 储玉麟 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.53 230
104 悉商 16124134 江唱 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.525 230
105 悉商 16124097 施嘉霖 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.523 230
106 悉商 16124121 王朱杰 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.522 230
107 悉商 16124116 郭一帆 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.512 230
108 悉商 16124044 金屿晨 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.51 230
109 悉商 16124052 程诚 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.509 230
110 悉商 16124039 肖贝佳 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.508 230
111 悉商 16124093 李沁颖 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.502 230
112 悉商 16124161 袁薇 国际经济与贸易 2016级 品学兼优二等奖学金 3.494 230
113 悉商 16124235 范怡婷 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 国贸大赛全国特等奖 230
114 悉商 16124186 黄家怡 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 创行中国站二等奖 230
115 悉商 16124224 李如怡 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 商业精英挑战赛上海市三等奖 230
116 悉商 16124139 黄隆 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 全国英语风采大赛华师大赛中一等奖 230
117 悉商 16124185 王路远 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 全国英语风采大赛华师大赛中一等奖 230
118 悉商 16124166 汪洋 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 全国英语风采大赛华师大赛中二等奖 230
119 悉商 16124120 徐淼鸿 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 校运动会乒乓团体第一名 230
120 悉商 16124079 徐潇 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 走进人大提案校级优秀成果奖 230
121 悉商 16124175 谭文婷 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 校级英文电影表演大赛最佳组织奖;社区积极分子 230
122 悉商 16124064 江佳昕 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 UTS暑期学校优秀证书 230
123 悉商 16124202 翁悦 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 国际志愿者实习优秀证书 230
124 悉商 16124066 许溪韵 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 美邦国际实习优秀证书 230
125 悉商 16124154 许笑寒 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 军训优秀学员 230
126 悉商 16124173 黄楠 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 军训优秀学员 230
127 悉商 16124236 卢怡 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 党校优秀学员 230
128 悉商 16124212 赵致远 国际经济与贸易 2016级 单项奖学金 scope金质团队奖 230
129 悉商 16124032 孙芙蓉 国际经济与贸易 2016级 自强不息奖学金 通过CET-6;绩点:3.445 230
130 悉商 16124080 张欣怡 国际经济与贸易 2016级 自强不息奖学金 通过CET-6;绩点:3.436 230
131 悉商 16124151 王文欣 国际经济与贸易 2016级 自强不息奖学金 通过CET-6;绩点:3.429 230
132 悉商 16124162 郭晨阳 国际经济与贸易 2016级 自强不息奖学金 通过CET-6;绩点:3.422 230
133 悉商 16124189 郁静怡 国际经济与贸易 2016级 自强不息奖学金 通过CET-6;绩点:3.421 230
134 悉商 16124196 贺韫杰 国际经济与贸易 2016级 自强不息奖学金 通过CET-6;绩点:3.413 230
135 悉商 16124031 姜帆 国际经济与贸易 2016级 自强不息奖学金 通过CET-6;绩点:3.407 230
136 悉商 16124056 梁一铭 国际经济与贸易 2016级 自强不息奖学金 通过CET-6;绩点:3.392 230
137 悉商 16124201 殷泽恩 国际经济与贸易 2016级 自强不息奖学金 通过CET-6;绩点:3.388 230
138 悉商 16124051 崔林基 国际经济与贸易 2016级 自强不息奖学金 雅思成绩7.0;绩点:3.382 230
139 悉商 16124165 林雨希 国际经济与贸易 2016级 自强不息奖学金 通过CET-6;绩点:3.370 230
140 悉商 16124221 李任展 国际经济与贸易 2016级 自强不息奖学金 通过CET-6;绩点:3.360 230
141 悉商 15124084 任竹颖 工商管理 2015级 品学兼优特等奖 3.849 143
142 悉商 15124068 黄懿 工商管理 2015级 品学兼优特等奖 3.803 143
143 悉商 15124137 王妍元 工商管理 2015级 品学兼优特等奖 3.758 143
144 悉商 15124082 梁日遥 工商管理 2015级 品学兼优特等奖 3.746 143
145 悉商 15124148 金洁 工商管理 2015级 品学兼优一等奖 3.743 143
146 悉商 15124052  李怡君 工商管理 2015级 品学兼优一等奖 3.731 143
147 悉商 15124087 李亲亲 工商管理 2015级 品学兼优一等奖 3.719 143
148 悉商 15124060 李榕 工商管理 2015级 品学兼优一等奖 3.704 143
149 悉商 15124095 陈祺童 工商管理 2015级 品学兼优一等奖 3.673 143
150 悉商 15124019 洪好 工商管理 2015级 品学兼优一等奖 3.67 143
151 悉商 15124158 史浩良 工商管理 2015级 品学兼优一等奖 3.656 143
152 悉商 15124067 曾子楠 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.656 143
153 悉商 15124078 陈秋晔 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.646 143
154 悉商 15124154 朱萌伲 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.632 143
155 悉商 15124075 严思远 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.632 143
156 悉商 15124036 杨佳丽 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.627 143
157 悉商 15124099 余逸芸 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.623 143
158 悉商 15124133 黄佳滢 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.605 143
159 悉商 15124132 黄珍旎 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.603 143
160 悉商 15124108 沈晓阳 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.569 143
161 悉商 15124066 周桑柔 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.555 143
162 悉商 15124081 张歆苒 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.543 143
163 悉商 15124079 李梓仪 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.53 143
164 悉商 15124023 王孜卉 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.522 143
165 悉商 15124064 王宁宜 工商管理 2015级 品学兼优二等奖 3.521 143
166 悉商 15124164 曹文奇 工商管理 2015级 单项奖 2017年上海市高校商业精英挑战赛国际贸易专业竞赛三等奖;2017上海大学商业精英挑战赛二等奖;2017年参加上海大学献血活动 143
167 悉商 15124159 张启航 工商管理 2015级 单项奖 2017年上海大学商业精英挑战赛优胜奖、2015-2016学年上海大学优秀学生 143
168 悉商 15124071 吴逸凡 工商管理 2015级 单项奖 2017年上海市高校商业精英挑战赛国际贸易专业竞赛三等奖;2017年上海大学商业精英挑战赛一等奖;2017创行世界杯中国站社会创新萨塞区域赛二等奖,北京国赛三等奖 143
169 悉商 15124113 杨晓晗 工商管理 2015级 单项奖 "The Fresh Connection"供应链模拟管理比赛亚洲区铜奖 143
170 悉商 15124171 李若彤 工商管理 2015级 单项奖 2017年全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛(英语组)总决赛一等奖、市赛一等奖、校赛二等奖 143
171 悉商 15124089 王梦菲 工商管理 2015级 单项奖 创行世界杯中国站社会创新大赛区域赛(华东)二等奖;创行世界杯中国站社会创新大赛全国赛三等奖 143
172 悉商 15124170 龚靖雅 工商管理 2015级 单项奖 2017全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛总决赛一等奖、市赛一等奖、校赛二等奖 143
173 悉商 15124146 刘怡然 工商管理 2015级 单项奖 第九届尖峰时刻模拟大赛全国三等奖;2017年上海大学商业精英挑战赛优胜奖、无偿献血 143
174 悉商 15124149 郝玉 工商管理 2015级 单项奖 2017上海市商业精英挑战赛三等奖;2015-2016学年上海大学优秀学生 143
175 悉商 15124026 何俊杰 工商管理 2015级 单项奖 上海大学运动会平板支撑第二名 143
176 悉商 15124035 赵精华 工商管理 2015级 自强不息 六级通过,且进步幅度是0.343 143
177 悉商 15124059 王詹 工商管理 2015级 自强不息 六级通过,且进步幅度是0.327 143
178 悉商 15124037 拓明月 工商管理 2015级 自强不息 六级通过,且进步幅度是0.16 143
179 悉商 15124109 段雅蕾 工商管理 2015级 自强不息 六级通过,且进步幅度是0.135 143
180 悉商 15124054 范雅惠 工商管理 2015级 自强不息 六级通过,且进步幅度是0.128 143
181 悉商 15124103 董剑铭 工商管理 2015级 自强不息 六级通过,且进步幅度是0.067 143
182 悉商 15124104 王玉婷 工商管理 2015级 自强不息 六级通过,且进步幅度是0.017 143
183 悉商 15124458 张雯洁 信息管理与信息系统 2015级 品学兼优特等奖 3.746 70
184 悉商 15124441 滕天宇 信息管理与信息系统 2015级 品学兼优特等奖 3.717 70
185 悉商 15124480 马哲颖 信息管理与信息系统 2015级 品学兼优一等奖 3.704 70
186 悉商 16170030 胡仪琳 信息管理与信息系统 2015级 品学兼优一等奖 3.623 70
187 悉商 16170031 朱梦菲 信息管理与信息系统 2015级 品学兼优一等奖 3.612 70
188 悉商 15124419 杨凯文 信息管理与信息系统 2015级 品学兼优一等奖 3.576 70
189 悉商 15124456 刘晶 信息管理与信息系统 2015级 品学兼优二等奖 3.562 70
190 悉商 15124438 沈昕夷 信息管理与信息系统 2015级 品学兼优二等奖 3.561 70
191 悉商 15124434 郗佳伟 信息管理与信息系统 2015级 品学兼优二等奖 3.541 70
192 悉商 15124436 张翔宇 信息管理与信息系统 2015级 品学兼优二等奖 3.539 70
193 悉商 15124474 王懿雯 信息管理与信息系统 2015级 品学兼优二等奖 3.532 70
194 悉商 15124457 丁柔 信息管理与信息系统 2015级 品学兼优二等奖 3.52 70
195 悉商 16170026 卫晓圆 信息管理与信息系统 2015级 品学兼优二等奖 3.502 70
196 悉商 15124468 吴宛璐 信息管理与信息系统 2015级 单项奖 创行世界杯中国站社会创新大赛区域赛二等奖;创行世界杯中国站社会创新大赛全国赛三等奖 70
197 悉商 15124466 李悦青 信息管理与信息系统 2015级 单项奖 2015-2016上海大学运动会跳远第三名、2015-2016学年上海大学优秀学生 70
198 悉商 15124471 申琪 信息管理与信息系统 2015级 单项奖 2017年上海大学商业精英挑战赛三等奖 70
199 悉商 15124467 李麟洋 信息管理与信息系统 2015级 单项奖 2015-2016 学年上海大学优秀学生干部 70
200 悉商 15124448 曾煊豪 信息管理与信息系统 2015级 单项奖 2015-2016学年上海大学优秀学生 70
201 悉商 15124309 傅彧 国际经济与贸易 15级 品学兼优特等奖 3.789 226
202 悉商 15124315 孙灵 国际经济与贸易 15级 品学兼优特等奖 3.787 226
203 悉商 15124323 鲍英姿 国际经济与贸易 15级 品学兼优特等奖 3.770 226
204 悉商 15124202 俞慧子 国际经济与贸易 15级 品学兼优特等奖 3.757 226
205 悉商 15124275 张志成 国际经济与贸易 15级 品学兼优特等奖 3.756 226
206 悉商 15124217 金雨珊 国际经济与贸易 15级 品学兼优特等奖 3.7428 226
207 悉商 15124387 邓昱雯 国际经济与贸易 15级 品学兼优特等奖 3.741 226
208 悉商 15124344 陆闻 国际经济与贸易 15级 品学兼优一等奖 3.7392 226
209 悉商 15124255 聂沁 国际经济与贸易 15级 品学兼优一等奖 3.7352 226
210 悉商 15124278 苏蕾 国际经济与贸易 15级 品学兼优一等奖 3.726 226
211 悉商 15124285 陈东来 国际经济与贸易 15级 品学兼优一等奖 3.711 226
212 悉商 15124410 戴琬宁 国际经济与贸易 15级 品学兼优一等奖 3.71 226
213 悉商 15124314 吴玮馨 国际经济与贸易 15级 品学兼优一等奖 3.709 226
214 悉商 15124402 张雨瑛 国际经济与贸易 15级 品学兼优一等奖 3.703 226
215 悉商 15124306 张紫韵 国际经济与贸易 15级 品学兼优一等奖 3.701 226
216 悉商 15124342 陶立 国际经济与贸易 15级 品学兼优一等奖 3.6926 226
217 悉商 15124235 柘云洁 国际经济与贸易 15级 品学兼优一等奖 3.6908 226
218 悉商 15124194 计纯钰 国际经济与贸易 15级 品学兼优一等奖 3.69 226
219 悉商 15124303 李清舒 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.676 226
220 悉商 15124220 王婷婷 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.6742 226
221 悉商 15124269 朱诗梦 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.6732 226
222 悉商 15124384 李雨舒 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.671 226
223 悉商 15124277 刘靖怡 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.665 226
224 悉商 15124320 郑稍尹 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.649 226
225 悉商 15124340 周予冀 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.6486 226
226 悉商 15124335 沈懿芸 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.6338 226
227 悉商 15124283 沈雪吟 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.632 226
228 悉商 15124334 吴斐 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.6314 226
229 悉商 15124204 余志婉 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.6292 226
230 悉商 15124270 阮鹏飞 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.6284 226
231 悉商 15124375 林颖 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.6272 226
232 悉商 15124350 刘欣瑶 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.6234 226
233 悉商 15124250 金华璟 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.6172 226
234 悉商 15124329 冯思启 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.595 226
235 悉商 15124287 李雨 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.591 226
236 悉商 15124209 沈灵孜 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.5872 226
237 悉商 15124318 包阳月 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.583 226
238 悉商 15124353 傅玉文 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.576 226
239 悉商 15124273 柴苏桢 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.5712 226
240 悉商 15124276 肖蕴仪 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.570 226
241 悉商 15124232 于淼淼 国际经济与贸易 15级 品学兼优二等奖 3.5624 226
242 悉商 15124207 刘依凡 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 全国国贸大赛特等奖,上海市国贸大赛二等奖 226
243 悉商 15124359 聂凤翔 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 上海市国贸大赛二等奖,上大杯,羽毛球团体第3名 226
244 悉商 15124292 班若琳 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 全国大学生电子商务挑战赛上海赛区总决赛一等奖 226
245 悉商 15124400 丁牧星 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 上海大学国贸大赛三等奖,社区积极分子 226
246 悉商 15124333 王一笑 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 上海大学国贸大赛优胜奖,上海大学优秀学生记者,上海大学2017"音为梦想,声动上大"大赛一等奖 226
247 悉商 15124289 杜晓明 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 上海市阳光体育团体一等奖,上海大学优秀学生干部 226
248 悉商 15124368 褚进元 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 上海大学优秀学生记者,上海大学2017"音为梦想,声动上大"大赛一等奖 226
249 悉商 15124248 范嘉彦 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 上海大学国贸大赛三等奖 ,上海大学第十届商业英语大赛二等奖 226
250 悉商 15124398 陆佳玲 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 中银人寿国际商业项目赛第三名,上海大学国贸大赛优胜奖 226
251 悉商 15124215 陈奕欣 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 上海大学国贸大赛一等奖,上海市国贸大赛三等奖 226
252 悉商 15124301 谭雨柠 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 上海市阳光体育团体一等奖 226
253 悉商 15124395 王子麒 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 2015-2016学年上海大学优秀学生 226
254 悉商 15124348 苏俞章 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 上海市国贸大赛二等奖 226
255 悉商 15124355 王琳 国际经济与贸易 15级 单项奖学金 创行世界杯中国站社会创新大赛二等奖 226
256 悉商 15124180 孙璐 国际经济与贸易 15级 自强不息奖学金 六级通过,且进步幅度是0.381 226
257 悉商 15124260 柴玉平 国际经济与贸易 15级 自强不息奖学金 六级通过,且进步幅度是0.343 226
258 悉商 15124211 章景添 国际经济与贸易 15级 自强不息奖学金 六级通过,且进步幅度是0.218 226
259 悉商 15124185 张紫怡 国际经济与贸易 15级 自强不息奖学金 六级通过,且进步幅度是0.122 226
260 悉商 15121775 王婉怡 国际经济与贸易 15级 自强不息奖学金 六级通过,且进步幅度是0.097 226
261 悉商 15124251 叶肇元 国际经济与贸易 15级 自强不息奖学金 六级通过,且进步幅度是0.083 226
262 悉商 15124219 余丛薇 国际经济与贸易 15级 自强不息奖学金 六级通过,且进步幅度是0.054 226
263 悉商 15124411 武振宇 国际经济与贸易 15级 自强不息奖学金 六级通过,且进步幅度是0.05 226
264 悉商 15124367 黄子莹 国际经济与贸易 15级 自强不息奖学金 六级通过,且进步幅度是0.048 226
265 悉商 15124412 杨悠笛 国际经济与贸易 15级 自强不息奖学金 六级通过,且进步幅度是0.042 226
266 悉商 14124032 王非凡 工商管理 2014级 品学兼优特等奖 3.822 单学位111
267 悉商 14124106 贺畅 工商管理 2014级 品学兼优特等奖 3.791 单学位111
268 悉商 14124124 苗陈媛 工商管理 2014级 品学兼优特等奖 3.787 单学位111
269 悉商 14124071 刘佳玮 工商管理 2014级 品学兼优特等奖 3.670 双学位37
270 悉商 14124055 罗新 工商管理 2014级 品学兼优一等奖 3.708 单学位111
271 悉商 14124089 王俊兹 工商管理 2014级 品学兼优一等奖 3.705 单学位111
272 悉商 14124017 曹刘杏元 工商管理 2014级 品学兼优一等奖 3.683 单学位111
273 悉商 14124085 卢薪全 工商管理 2014级 品学兼优一等奖 3.679 单学位111
274 悉商 14124099 凌帆 工商管理 2014级 品学兼优一等奖 3.672 单学位111
275 悉商 14124087 张馥麟 工商管理 2014级 品学兼优一等奖 3.669 单学位111
276 悉商 14124090 周江楠 工商管理 2014级 品学兼优一等奖 3.657 双学位37
277 悉商 14124062 计扶伶 工商管理 2014级 品学兼优一等奖 3.652 双学位37
278 悉商 12124903 朱景豪 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.623 单学位111
279 悉商 14124152 杨蕊嘉 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.620 单学位111
280 悉商 14124149 李怡良 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.619 单学位111
281 悉商 14124010 齐心怡 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.591 单学位111
282 悉商 14124025 凌子昕 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.588 单学位111
283 悉商 14124115 王想想 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.586 单学位111
284 悉商 14124056 朱雨舟 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.570 单学位111
285 悉商 14124061 王新月 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.569 单学位111
286 悉商 14124058 里元开 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.549 单学位111
287 悉商 14124148 张钰婷 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.546 单学位111
288 悉商 14124008 肖雅婷 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.543 单学位111
289 悉商 14124005 杨文婕 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.629 双学位37
290 悉商 14124046 乐韵 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.616 双学位37
291 悉商 14124006 苏心怡 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.593 双学位37
292 悉商 14124108 张冬 工商管理 2014级 品学兼优二等奖 3.583 双学位37
293 悉商 14124060 徐亮 工商管理 2014级 单项奖 2017TFC亚太赛金奖第2名 148
294 悉商 14124156 孙闻晨 工商管理 2014级 单项奖 2017第五届海峡两岸大学生国际经贸与商务专题竞赛一等奖 148
295 悉商 14124077 李思颖 工商管理 2014级 单项奖 上海高校第一届文创大赛一等奖 148
296 悉商 14124091 杨怡文 工商管理 2014级 单项奖 2017尖峰时刻全国赛三等奖 148
297 悉商 14124159 冷俊霖 工商管理 2014级 单项奖 2017上海大学献血爱心铜奖 148
298 悉商 14124028 刘杨 工商管理 2014级 单项奖 2017上海大学献血爱心铜奖 148
299 悉商 14124139 杨艺涛 工商管理 2014级 单项奖 带领团支部获上海市五四红旗团支部荣誉 148
300 悉商 14124122 淦江缘 工商管理 2014级 单项奖 2017TFC亚太赛银奖 148
301 悉商 14124120 李思含 工商管理 2014级 单项奖 2017TFC亚太赛银奖 148
302 悉商 14124048 徐晴 工商管理 2014级 单项奖 2017TFC亚太赛银奖 148
303 悉商 14124070 钟卿玮 工商管理 2014级 自强不息奖 进步52 148
304 悉商 14124022 戚凯旋 工商管理 2014级 自强不息奖 进步36 148
305 悉商 14124027 艾乐 工商管理 2014级 自强不息奖 进步23 148
306 悉商 14124134 刘诗晴 工商管理 2014级 自强不息奖 进步19 148
307 悉商 14124024 石朝磊 工商管理 2014级 自强不息奖 进步14,校羽毛球比赛第3名 148
308 悉商 14124054 张航 工商管理 2014级 自强不息奖 进步11 148
309 悉商 14124103 王鑫晨 工商管理 2014级 自强不息奖 进步11 148
310 悉商 14124417 周正茜 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优特等奖 3.730 单学位66
311 悉商 14124421 翁馨 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优特等奖 3.621 单学位66
312 悉商 14124435 唐鑫 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优一等奖 3.581 单学位66
313 悉商 14124415 张瀚鋆 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优一等奖 3.577 单学位66
314 悉商 14124430 贾会茹 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优一等奖 3.545 单学位66
315 悉商 14124413 陆恩哲 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优一等奖 3.776 双学位11
316 悉商 14124432 刘莹 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优二等奖 3.725 双学位11
317 悉商 14124466 胡怡 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优二等奖 3.534 单学位66
318 悉商 14124438 宋安祺 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优二等奖 3.512 单学位66
319 悉商 15170037 管倩 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优二等奖 3.497 单学位66
320 悉商 14124470 接子健 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优二等奖 3.496 单学位66
321 悉商 14124437 李润照 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优二等奖 3.482 单学位66
322 悉商 14124464 李语 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优二等奖 3.452 单学位66
323 悉商 14124458 赵梦溪 信息管理与信息系统 2014级 品学兼优二等奖 3.438 单学位66
324 悉商 14124419 方宇杰 信息管理与信息系统 2014级 单项奖 2017美国大学生数学建模竞赛国际二等奖 77
325 悉商 14124444 韩东霄 信息管理与信息系统 2014级 单项奖 2017美国大学生数学建模竞赛国际二等奖 77
326 悉商 14124471 甘钰婉 信息管理与信息系统 2014级 单项奖 2016.12获上海大学优秀学生 77
327 悉商 14144457 姚雨霜 信息管理与信息系统 2014级 单项奖 2016年知行杯上海市大学生社会实践大赛二等奖 77
328 悉商 14124476 黄子捷 信息管理与信息系统 2014级 单项奖 校羽毛球比赛第3名,进步10名 77
329 悉商 14124424 王梓 信息管理与信息系统 2014级 自强不息奖 进步39名 77
330 悉商 15170041 刘家成 信息管理与信息系统 2014级 自强不息奖 进步42名 77
331 悉商 14124440 孙碧玥 信息管理与信息系统 2014级 自强不息奖 进步29名 77
332 悉商 14124427 任泠蒂 信息管理与信息系统 2014级 自强不息奖 进步20名 77
333 悉商 14124326 章依若 国际经济与贸易 2014级 品学兼优特等奖 综合评分3.8288 单学位186
334 悉商 14124225 董贇 国际经济与贸易 2014级 品学兼优特等奖 综合评分3.82768888888889 单学位186
335 悉商 14124240 沈璐佳 国际经济与贸易 2014级 品学兼优特等奖 综合评分3.80662222222222 单学位186
336 悉商 14124233 成一德 国际经济与贸易 2014级 品学兼优特等奖 综合评分3.78964444444444 单学位186
337 悉商 14124294 朱若云 国际经济与贸易 2014级 品学兼优特等奖 综合评分3.78905454545455 单学位186
338 悉商 14124385 郑思娴 国际经济与贸易 2014级 品学兼优特等奖 综合评分3.7514 单学位186
339 悉商 14124220 张欣怡 国际经济与贸易 2014级 品学兼优特等奖 综合评分3.81004444444444 双学位39
340 悉商 14124344 李佳文 国际经济与贸易 2014级 品学兼优一等奖 综合评分3.80725714285714 双学位39
341 悉商 14124334 张傲 国际经济与贸易 2014级 品学兼优一等奖 综合评分3.78777142857143 双学位39
342 悉商 14124322 李佳 国际经济与贸易 2014级 品学兼优一等奖 综合评分3.73404545454546 单学位186
343 悉商 14124210 王晓艺 国际经济与贸易 2014级 品学兼优一等奖 综合评分3.73128888888889 单学位186
344 悉商 14124187 余慧 国际经济与贸易 2014级 品学兼优一等奖 综合评分3.68125 单学位186
345 悉商 14124273 杨竹青 国际经济与贸易 2014级 品学兼优一等奖 综合评分3.67022 单学位186
346 悉商 14124329 原华 国际经济与贸易 2014级 品学兼优一等奖 综合评分3.66525714285714 单学位186
347 悉商 14124320 欧阳成子 国际经济与贸易 2014级 品学兼优一等奖 综合评分3.66171818181818 单学位186
348 悉商 14124393 罗明霓 国际经济与贸易 2014级 品学兼优一等奖 综合评分3.6562 单学位186
349 悉商 14124168 季时雨 国际经济与贸易 2014级 品学兼优一等奖 综合评分3.6306 单学位186
350 悉商 14124358 张祺 国际经济与贸易 2014级 品学兼优一等奖 综合评分3.62148571428571 单学位186
351 悉商 14124302 汪俊伦 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.76014545454545 双学位39
352 悉商 14124278 颜家骥 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.75828 双学位39
353 悉商 14124269 戚雨琪 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.71242 双学位39
354 悉商 14124350 金铭一 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.71234285714286 双学位39
355 悉商 14124384 张琛 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.61536 单学位186
356 悉商 14124194 郑志伟 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.6014 单学位186
357 悉商 14124238 李平平 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.59942222222222 单学位186
358 悉商 14124277 李琳 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.59458 单学位186
359 悉商 14124200 施怡 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.59225 单学位186
360 悉商 14124196 孟令琪 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.58535 单学位186
361 悉商 14124201 顾楠 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.5837 单学位186
362 悉商 14124236 杨冕 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.56688888888889 单学位186
363 悉商 14124182 叶凯诺 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.5609 单学位186
364 悉商 14124298 张陈伟 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.55237272727273 单学位186
365 悉商 14124351 席锦 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.55017142857143 单学位186
366 悉商 14124362 石安琪 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.5467 单学位186
367 悉商 14124297 陈子莹 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.54607272727273 单学位186
368 悉商 14124202 陈人君 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.5385 单学位186
369 悉商 14124366 王茹晓 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.53308 单学位186
370 悉商 14124283 赵歆怡 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.5298 单学位186
371 悉商 14124293 陈娇怡 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.52174545454545 单学位186
372 悉商 14124247 张瀚洋 国际经济与贸易 2014级 品学兼优二等奖 综合评分3.5184 单学位186
373 悉商 14124192 王逸尘 国际经济与贸易 2014级 自强不息奖学金 进步103名 225
374 悉商 14124266 华全兴 国际经济与贸易 2014级 自强不息奖学金 进步77名 225
375 悉商 14124270 陈翀 国际经济与贸易 2014级 自强不息奖学金 进步65名 225
376 悉商 14124199 陈冉磊 国际经济与贸易 2014级 自强不息奖学金 进步64名 225
377 悉商 14124285 沈莉莉 国际经济与贸易 2014级 自强不息奖学金 进步58名 225
378 悉商 14124289 刘涛 国际经济与贸易 2014级 自强不息奖学金 进步54名 225
379 悉商 14124301 梁镫月 国际经济与贸易 2014级 自强不息奖学金 进步38名 225
380 悉商 14124265 张琲钰 国际经济与贸易 2014级 自强不息奖学金 进步38名 225
381 悉商 14124174 刘静怡 国际经济与贸易 2014级 自强不息奖学金 进步28名 225
382 悉商 14124311 高宇坤 国际经济与贸易 2014级 自强不息奖学金 进步27名 225
383 悉商 14124313 朱亚颖 国际经济与贸易 2014级 自强不息奖学金 进步27名 225
384 悉商 14124213 周妍玮 国际经济与贸易 2014级 单项奖 2016年12月获上海大学"优秀学生干部 225
385 悉商 14124347 张思怡 国际经济与贸易 2014级 单项奖 第七届全国大学生市场调查与分析大赛总决赛一等奖 225
386 悉商 14124204 李阳阳 国际经济与贸易 2014级 单项奖 2017年"爱心铜奖" 225
387 悉商 14124239 楼笑笑 国际经济与贸易 2014级 单项奖 2016年11月"知行杯"上海市大学生实践大赛二等奖 225
388 悉商 14124323 沈炜坚 国际经济与贸易 2014级 单项奖 2017年"爱心铜奖" 225
389 悉商 14124183 黄修齐 国际经济与贸易 2014级 单项奖 2017年"爱心铜奖" 225
390 悉商 14124215 吴思予 国际经济与贸易 2014级 单项奖 2017年"爱心铜奖" 225
391 悉商 14124207 曹诗扬 国际经济与贸易 2014级 单项奖 2017年"爱心铜奖" 225
392 悉商 14124368 王杰 国际经济与贸易 2014级 单项奖 第八届全国大学生广告艺术大赛上海区三等奖 225
393 悉商 14124260 刘嘉怡 国际经济与贸易 2014级 单项奖 全国大学生电子商务挑战赛上海区优胜奖 225
394 悉商 14124205 林岩 国际经济与贸易 2014级 单项奖 2016年12月获得上海大学优秀学生 225
395 悉商 14124291 苏畅 国际经济与贸易 2014级 单项奖 全国大学生电子商务挑战赛上海区优胜奖 225
396 悉商 14124276 王昭菲 国际经济与贸易 2014级 单项奖 上海大学暑期社会实践先进个人奖:上海大学暑期社会实践团体项目最佳项目奖 225
397 悉商 14124364 颜思雯 国际经济与贸易 2014级 单项奖 2017年第五届海峡两岸大学生国际大学生国际经贸和商贸专题竞赛一等奖 225